Résultats de votre recherche

Les équipes amateurs

 

LES EQUIPES AMATEURS

Cette saison, ce sont 13 coachs qui conduiront les entraînements et officieront lors des rencontres des 256 licenciés, 15 équipes amateurs et de la formation professionnelle qui constituent Rupella Basket 17.

  • Grégory Thiélin : entraîneur principal et coach de la NM2
  • Guillaume Costentin : responsable de l’école de basket et coach des U7
  • Laurent Lhériau : coach des U9
  • Arthur Salgado : coach des U9
  • Johann Garbin : coach des U9
  • Victor Magnan : coach des U9 et des U11
  • Eliott Lhériau : coach des U11 et des U15-2
  • Trystan Villeger : coach des U11, responsable des U15 et coach des U15-1
  • William Iglesias : responsable des U13 et coach des U13-1
  • Jimmy Gaillard : coach des U13-2
  • Mathieu Peymirat : responsable sportif de la section amateurs, responsable des U17 et des Seniors, coach des U17-1 et de la RM1
  • Jean-Marie Pajot : coach des U17-2
  • François Bernard : coach de la RM3

Les équipes U7, U9 et U11 sont engagées dans des championnats départementaux.

L’équipe U13-1 est engagée en championnat Région 1ère division, l’équipe U13-2 en Région 2ème division.

L’équipe U15-1 est engagée en championnat Région 1ère division, l’équipe U15-2 en Départementale 1ère division.

L’équipe U17-1 est engagée en championnat Région 1ère division, l’équipe U17-2 en Région 2ème division.

L’équipe RM1 est engagée en championnat Pré-national, l’équipe RM3 en Région. 

 

S'inscrire

 

 Saison 2017-2018
Planning des entraînements

 

Responsable 

Équipe

Championnat

Coach

Nbre 
d'ent

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Guillaume Baby U7  Dépt Guillaume 1    

GN 13h-14h

   
Mini1 U9 Dépt Laurent 2    

GN 14h-15h30

 

PDL 17h30-19h

Mini2 U9 Dépt Laurent 2    

GN 14h-15h30

 

PDL 17h30-19h

Guillaume Poussins1 U11 Dépt Trystan 2

GN 17h-19h00

 

GN 15h30-17h

 

 

Poussins2 U11

Dépt

Eliot et victor

2

 

  

Missy 17h-18h30

  

Doriole 18h-19h30 

William Benjamins 1 U13 Région William 2    

Beauregard 17h30-19h

 

GN 17h30-19h

Benjamins 2 U13 Région  Jimmy 2   

PDL 17h30-19h

  

PDL 18h-19h30

  
Trystan Minimes 1 U15 Région Trystan 3  

Missy 19h-20h30

GN 19h-20h30

 

PDL 19h-20h30

Minimes 2 U15 Dépt Eliot 2   

GN 19h-20h30

  

Beauregard 19h-20h30

 

Mathieu Cadets 1 U17  Région Mathieu 4

Dautet 20h-21h30

PDL 19h-20h30

GN 17h-19h

 

GN 19h-21h

Cadets 2 U17 Région Jean-Marie 3   

PDL 19h-20h30

 

  GN 20h30-22h00

Doriole 19h00-20h30

Mathieu Séniors RM3 (région) François 2    

GN 20h30-22h

 

GN 20h00-21h30

Séniors RM1 (pré-nat) Mathieu 2  

GN 20h30-22h

   

PDL 20h30-22h

Rupella Loisirs   Florent 1

GN 20h30-22h00

       
Vétéran    Bernard 1         

GN 20h30-22h

  

Les Salles

GN : Gaston Neveur

PDL : Pas des laquais

Missy

Beauregard

  Doriole Dautet